Вовремя неоплаченные постановления направляются на принудительное исполнение.

Сотрудники полиции напоминают, что злостное уклонение от оплаты административных штрафов само по себе является правонарушением, за которое законодателем Российской Федерации установлена ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации – Уклонение от исполнения административного наказания, «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом об АП РФ».

К сожалению, не многие граждане стремятся заплатить административный штраф в установленный законом срок.

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости своевременного погашения штрафов. Административный штраф должен быть уплачен привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

В отношении должников, не оплативших штрафы ОМВД России по Павловскому району, будут составлены административные материалы по статье 20.25.части 1 КоАП Российской Федерации. Санкция указанной статьи в отношении лиц, не оплативших административные штрафы в шестидесятидневный срок, предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере наложенного штрафа, административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ на срок до 50 часов.

Полухин А.В., инспектор группы по исполнению административного законодательства