На него после почти трех месяцев карантина делегаты Ейского казачьего отдела собрались в станице Ленинградской. В том числе и казаки Павловского районного общества.

После общей молитвы атаман отдела Павел Лях передал слова благодарности от атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды – за активную работу казаков во время пандемии, участие в мобильных отрядах.

Более двух часов шло обсуждение актуальных тем. Заместитель атамана отдела по экономическим вопросам Алексей Рябушенко рассказал о возможности создания казачьего кооператива отдела с привлечением инвестора. Атаманы попросили всё просчитать и выслать документы в районы для ознакомления.

Остановился атаман на предстоящем выборном сборе ККВ:

– Мы познакомились с Сергеем Константиновичем Пуликовским, который побывал в районах. Мы поддерживаем его кандидатуру на пост атамана Кубанского войска.

Говорили и о предстоящих военно-полевых сборах, к которым все начали готовиться. По причине  проходящих на полигоне учений точная дата сборов не определена.

Из-за пандемии ужесточены требования к условиям отдыха детей. Лагеря, в которых ежегодно проходили соревнования казачат,  в Староминском и Кущевском районах  пока закрыты. Однодневные турниры, возможно, пройдут в оставшиеся месяцы лета.

Подняли вопрос о предстоящей работе в связи с августовскими поминовениями (Кущевская атака).

В завершении совета прошло награждение активно участвующих в жизни отдела. В числе отмеченных грамотой и благодарностью Кубанского войска – начальник управления образованием Павловской районной администрации Татьяна Чекина и директор краснопартизанской СШ № 17 Татьяна Гуськова.