В конце марта отдел по делам молодёжи администрации района и молодёжный центр «Параллель» в связи с карантином были вынуждены отказаться от множества запланированных мероприятий.

Вместо них придумали и провели много других. Начали с онлайн-соревнований по киберспорту (игры Counter Strike и Dota). Желающих попробовать силы нашлось более 100 человек. Организаторы следили за матчем в прямом эфире, а спорные моменты пересматривали покадрово несколько раз. Победители получили механические клавиатуры, за второе место – игровые мыши, за третье – наушники.

Другое мероприятие – интеллектуальная викторина «КВИЗ» в социальной сети Инстаграм. В прямом эфире участникам задавали 20 вопросов. С каждым новым туром вопросы усложнялись, делая общение увлекательным и интересным. В качестве призов ребята получили настольные игры.

На этом цикл виртуальных интеллектуальных испытаний не окончен. Отдел по делам молодёжи пригласил всех, кому от 14-ти до 30-ти лет,  на еще одну тематическую викторину ко Дню семьи, любви и верности. В ней победила на этот раз Софья Кулай.

Также сотрудники и волонтёры занимались и занимаются организацией помощи пенсионерам и тем, кто находится на самоизоляции. В первую очередь – это покупка продуктов питания и медикаментов по просьбе обращающихся и доставка благотворительных наборов людям старше 65 лет.

Валерия Малышенкова,

студентка II курса ИМПЭ имени А.С. Грибоедова.

Г. Москва.