В дежурную часть  райотдела полиции  с заявлением о пропаже денежных средств с банковских карт обратился 59-летний местный житель. Мужчина пояснил правоохранителям, что с его банковских счетов были списаны денежные средства  – 94 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личности и местонахождение злоумышленников. Ими оказались 25-летняя и 61-летний жители Выселковского района. Правоохранители их задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что задержанные  знакомы с заявителем и вхожи в его дом. Знали пароли от банковских карт потерпевшего, так как неоднократно осуществляли покупки и расплачивались его картами. Похитили банковские карты и  получили  денежные средства в банкомате.  Поделили всё  поровну и распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Павловскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Д. Фоменко,

следователь СО ОМВД России по Павловскому району.