«Кубань Холдинг» (Павловская) – СКА (Ростов-на-Дону) – 3:0.

Голы: А. Цховребов (59-я мин.), А. Заикин (83), Т. Каргинов (90).

«Кубань Холдинг»: Д. Зотов, Н. Гиголаев (А. Ярцев, 60), А. Григорьев, Д. Белобаев (С. Балоян, 60), А. Цховребов (М. Хрипков, 85), А. Догузов (Д. Кусаев, 60), А. Заикин (Т. Каргинов, 84), Е. Цимбал, Н. Пилиев (В. Яковлев, 60), А. Вагидов (М. Свидченко, 61), З. Конов (Р. Кузовкин, 60).

Предупреждение: Д. Зотов, 88.

Удары (в створ): 16 (8) – 5 (2).

Судьи: В. Ермаков, И. Бублий (оба – Краснодар), И. Типикин (Тихорецк).

«Кубань Холдинг» основательно готовится к старту футбольного сезона. Идут интенсивные тренировки, продолжается формирование боеспособного коллектива. Пришло время контрольных матчей с серьезными соперниками – клубами ПФЛ.

4 июля в Краснодаре был повержен местный «Урожай». А в субботу  11 июля в Павловской гостил прославленный ростовский СКА.

В июле прошлого года соперники уже встречались в рамках 1/256 финала Кубка России. Тогда «Кубань Холдинг» дома в красивом стиле одолел СКА со счетом 2:0.

Со стартовым свистком «Кубань Холдинг» события не форсировал. Он дал гостям свободу действий. СКА, имея небольшое территориальное преимущество, был волен творить (получалось не очень), а подопечные Антона Толстопятова внимательно присматривались к сопернику, выискивая и примечая слабые места.

Сделав определенные выводы за первые 20 минут матча, хозяева активно пошли вперед. Было создано несколько острых моментов, но обошлось без голов.

Зато во второй половине матча забито 3 мяча. На 59-й минуте с нарушением правил на правом фланге был остановлен Аслан Догузов. Ника Пилиев мастерски навесил во вратарскую, а высоко выпрыгнувший Альберт Цховребов ударом головой отправил мяч в «девятку». На 83-й минуте мяч после навеса Свидченко с углового прилетел на голову прыгнувшего у границы вратарской Александра Заикина, и тот увеличивает счет.

А в конце матча сработал еще один стандарт. Максим Свидченко со штрафного послал мяч в ту же самую точку (на левый угол вратарской), откуда забиты два предыдущих гола. Антон Григорьев головой сбросил «сферу» направо на Таймураза Каргинова, который, так же головой доводит дело до разгрома.