В этот месяц сразу два спортивных праздника. 20 июля на календаре был Международный день шахмат, а в среду поздравления примут боксёры (в мире дату стали отмечать с 2018 года). К этому времени в газете всегда были тематические публикации.

Но из-за «коронованного» вируса многие состязания в этих популярных в районе двух видах спорта были пропущены или заморожены. Придется много навёрстывать и детворе, и взрослым, и их наставникам. Тем радостнее, что 8 июля был подписан приказ министра спорта России О. Матыцина за № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации».

Мы желаем скорейшего возвращения из затянувшегося отпуска нашим внештатным корреспондентам, тренерам СШ «Виктория» В. Давиденко, А. Селищеву-старшему, А. Селищеву-младшему, О. Селищевой, В. Ульянову. А также популяризатору шахмат педагогу А. Луговскому и всем, кто любит «чёрно-белую» игру. Конечно же, мы помним, что руководителем ДЮСШ ст. Павловской в этом году стал Р. Чернов, который в свое время тоже воспитывал юных боксёров. Всем удачи и хороших поводов для публикаций в «Единстве».

(Соб. инф.)