Людмила и Вячеслав Григоренко этим летом отметили 30 лет совместной жизни. Вырастили двоих сыновей. Старший Андрей занят в семейном бизнесе, младший Виталий работает в администрации района, недавно его семья пополнилась – родилась дочка Аделина.

Глава семьи – жизнелюбивый человек, который никогда не сидит без дела. Живёт делом, смотрит вперёд. Славик, так к нему обращаются друзья, соседи и постоянные клиенты, окончил краснодарский техникум сахарной промышленности, трудился электриком на сахарном заводе, потом в комунхозе, энергонадзоре, военную службу проходил в Монголии, а в лихие 90-е начал торговать «с машины». С тех пор много воды утекло. К общему делу подключилась и супруга, которая по образованию медработник.

Сначала торговали только лакокрасочными материалами, сейчас добавился большой ассортимент хозяйственного товара, укрывные материалы, плёнка, агроволокно, затеняющие и садовые сетки и другое. Многие павловчане и гости станицы знают торговое место на Павловском рынке (вход со стороны автостанции, широкий ряд), где работает Славик. Идут за советом. Во время карантина пришлось непросто. Приятно, что была поддержка со стороны постоянных клиентов. Предприниматель тактичен с покупателями, обязательно подскажет и поможет. Сейчас у семьи Григоренко семейный бизнес – пять роллетов. Они не боятся работы, терпеливые, уважительные, живут дружно, в любви и согласии. У них много друзей.

У Славика всё есть, а если нет, то будет.

Н. Кандаурова.