1 сентября в детской школе искусств станицы Павловской на отделении эстрадно-джазового искусства благодаря федеральной государственной программе  «Культура» появится новый предмет «Ударная установка».  Вести его будет Олег Сергеевич  Раков.

Барабаны – это сердце любой композиции. Ритм музыки сопровождает человечество с древних времен и в наше время является неотъемлемой частью мелодии. Сегодня ударная установка – один из наиболее заметных и широко используемых музыкальных инструментов, и, несмотря на это, её усовершенствование постоянно продолжается, что указывает на огромный потенциал в будущем.

Несколько причин научиться играть на ударной установке:

Всё начинается с простых, но вдохновляющих ритмических рисунков, что оставляет незабываемые первые впечатления от занятий. Игра на барабанах, оказывается, снимает стресс.

Автор известной программы начального развития детей Глен Доман доказал, что с первых месяцев жизни важно развивать бимануальные навыки (работа одновременно двумя руками). Это напрямую влияет на интеллект малыша. Но это актуально и для других возрастов детей и даже взрослых. Ведь на ударной установке играют все руки и ноги, которые выполняют разные движения. Ударная установка дает неповторимые эмоции при игре. Шуметь можно, и нужно!

Возраст кандидатов на поступление в школу начинается с шести лет шести месяцев до двенадцати лет. Обращаться можно в ДШИ по адресу: ул. Горького, 302, все документы на сайте pavldshi.krd.muzkult.ru, тел.  5-32-30.

(По сообщению   администрации ПДШИ).