Для граждан Российской Федерации, у которых срок действия паспорта истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года действительны до 31 декабря 2020 года.

           В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», в целях противодействия распространению  коронавирусной инфекции, во избежание скопления в помещениях органов внутренних дел лиц, обращающихся за предоставлением государственных услуг, для граждан Российской Федерации, у которых срок действия внутреннего паспорта истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, действительны до 31 декабря 2020 года, замена паспорта не требуется. Получение каких-либо дополнительных справок в этот период не требуется.

Также до 31 декабря 2020 года отложен срок получения паспорта для несовершеннолетних лиц, достигших 14-летнего возраста. Это касается детей родившихся в 2006 году. Документом, удостоверяющим их личность, будет продолжать являться свидетельство о рождении или ранее выданный заграничный паспорт.

Порядок и сроки выдачи указанных документов будут определены МВД России дополнительно. В то же время все территориальные подразделения МВД России по Павловскому району готовы рассматривать каждую возникающую ситуацию в индивидуальном порядке.

Несмотря на продление сроков замены просроченных паспортов, возможность получения паспорта сохраняется за всеми гражданами.

При необходимости замены паспорта, срок которого истекает или истек, либо выдачи нового паспорта взамен утраченного (похищенного, испорченного), либо достижения возраста 14 лет, просим записаться на прием по телефонам, указанным на официальном сайте ОМВД России по Павловскому району (https://павловский.23.мвд.рф), либо через Единый портал госуслуг (gosuslugi.ru).

И. Фоменко, начальник ОВМ ОМВД России по Павловскому району