В Атаманской эту юную троицу знают все, так как нИ один концерт или другое важное мероприятие в станичном ДК не обходится без участия начинающих артисток.

Ангелина Диская и Влада Кирюшина поют в старшей группе вокального ансамбля «Карамельки», а Диана Шакуева солирует в детском коллективе «Весёлые нотки». Всех их объединяет  серьезный интерес к творчеству. Они не только поют, но и часто бывают ведущими, читают стихи. Ангелина ещё участвует в агитбригаде ДК «Огонёк», а Диана выступает в образцовой цирковой студии «Арлекино» Атаманского дома творчества.

Все девочки – постоянные победительницы районного фестиваля творчества «Юные звёздочки». Их исполнительское мастерство растёт год от года.

Ангелина дважды участвовала в краевом конкурсе по линии образования «Молодые дарования Кубани» как эстрадная вокалистка. В десять лет она стала лауреатом III cтепени, на следующий год – лауреатом II cтепени. В этом году наша «звездочка» перенесла сложную операцию, затем был период реабилитации. В общем, пришлось отказаться от краевого конкурса «Радуга талантов», но так как мы готовились, то решили рискнуть. Подали заявку на участие в федеральном проекте VII Всероссийского открытого конкурса искусств «Таланты России». Заочный конкурс проходил в Москве с 3-го по 7 июня. В жюри были очень известные педагоги и артисты, а председательствовал в нем руководитель Всероссийского союза дополнительного образования, заслуженный артист Российской Федерации Н.С. Зенин. Ангелина стала дипломантом I cтепени в возрастной категории 12-13 лет. Это хороший результат и ещё одна ступенька для роста!

Ангелина решила замахнуться и на IV Международный конкурс искусств и творчества «ROSSия. RU» продюсерского центра «Созвездие». Проект будет проходить в Москве осенью.

Влада Кирюшина из большой семьи, где растут четверо детишек. Мама Олеся Александровна сама творческий человек, находит время для репетиций в народном хоре, встреч в клубе любителей эстрадной песни «Аккорд» и в клубе мастеров «Фантазия» ДК. Она приобщает к творчеству и сфере культуры детей.

Влада в этом году приняла участие в краевом конкурсе «Радуга талантов» и получила звание лауреата III степени. Это долгожданная победа, так как в 2019-м ей не удалось пройти районный этап конкурса. Думаю, она не остановится на достигнутом.

В четыре года на сцене дебютировала наша Диана. А по-другому и не могло быть, ведь родители-то – культработники Алёна и Захар Шакуевы. Сейчас девочка перешла в 4-й класс СШ № 4, а её музыкальным образованием занимаются мама и папа.

Наблюдая за маленькой хрупкой артисткой, поражаюсь её трудолюбию и целеустремлённости. Она отлично учится, занимается в группе «Весёлые нотки» под началом мамы Алёны Сергеевны и в коллективе «Арлекино», посещает шахматный кружок в школе  и уже участвовала в соревнованиях.

Диана успешно показала себя весной в кубанском онлайн-конкурсе патриотической песни «Это наша Победа», где стала лауреатом. А цирковой коллектив «Арлекино», в котором участвует Диана, получил Гран-при «Радуги талантов». В номере-победителе атаманчанка как раз солировала.

Вот такие у нас в станице подросли таланты! От души желаю им здоровья, успехов в учёбе, новых творческих удач  и  весёлых каникул!

К. Кущ,

хормейстер Атаманского ДК.

Фото предоставлены Атаманским ДК.