О том, что в ст. Атаманской по-особому отмечается День Военно-Морского Флота, всем известно. У нас тут очень активное содружество моряков.

Позвонила с расспросами по этому поводу педагогу В.П. Погодскому. Он мне задал встречный вопрос: «Можно, я к вам приду?». Я и мои близкие радушно встретили человека, который, отслужив три года на флоте, может рассказать много интересного. Виктор Петрович – человек-легенда. И не только моряк, но и отличный наставник для ребят, трудоголик – сам посадил сад, построил жильё. Вместе с супругой Светланой Леонидовной воспитал двоих детей, теперь они отдают силы и время внукам.

Особенно гость нас удивил, когда достал красивую коробку с фотоальбомом. Там каждый лист со вкусом оформлен: с портретом и надписью. Оказывается, это наши выпускники атаманской СШ № 4, проходившие службу на флоте. Начал вести летопись  Виктор Петрович с 50-х годов XX века.

Уверена, что когда-то этот альбом вместе с фотографией автора займет достойное место в одном из музеев. А Виктору Петровичу и всей его семье в День ВМФ и в День ветерана края желаю всех земных благ и здоровья.

Л. Ващенко,

ветеран-педагог.