Движение тяжелого грузового транспорта по ул. Октябрьской продолжается уже почти полгода. По сей день фуры с номерами разных регионов России двигаются в обоих направлениях (с улиц Калинина и Комсомольской и со стороны танка), несмотря на наличие запрещающих знаков.

Свежепостеленный асфальт на такой жаре долго не продержится, ему светит «колея». Неужели нет управы на нарушителей? Или жителям нужно самим останавливать фуры и заставлять их сдавать зад­ним ходом, как это сделал глава Павловского сельского поселения В.Г. Иванов 9 мая?!

Вот только малый  эпизод. Сегодня две фуры свернули с ул. Калинина на ул.  Октябрьскую, – знак 3.4 (проезд грузового транспорта запрещен) установлен в самом начале ул. Октябрьской, его невозможно не заметить. Думаю, что водители уже давно оповещены об отсутствии работников соответствующих органов на этом участке, а безнаказанность порождает вседозволенность...

Сергей Никонов.

Вот какой ответ пришел из Госавтоинспекции:

– Чтобы не нарушались Правила дорожного движения грузовым транспортом, на территории района на постоянной основе проводится мониторинг дорожно-транспортной обстановки. Цель – дальнейшее приближение нарядов ДПС к наиболее проблемным участкам, где движение грузового транспорта запрещено.

Так, за период с 1 марта 2020 года по настоящее время  (середина июля. – Ред.) проведена следующая работа: составлено 92 административных материала по различным статьям в отношении водителей грузовых автомобилей. Работа по ограничению движения грузового транспорта продолжается.

А. Ломака,

старший госинспектор группы дорнадзора отдела ГАИ  ОМВД России по Павловскому району.