Мы были взволнованы, когда увидели в газете «Единство» в номере за 28 июля статью о награждении в районной администрации нашего земляка Дмитрия Авакова. И хотим добавить еще информации.

В сердце и в сознании россиян Крым всегда был и остается неотъемлемой частью нашей Родины. После тяжелого, длительного, изнурительного «плавания» Крым и Севастополь вернулись в 2014-м в родную гавань, в порт постоянной прописки – в Россию. 21 марта того же года указом Министра обороны РФ № 160 в связи с историческими событиями была учреждена ведомственная медаль «За возвращение Крыма».

В преддверии Дня Военно-Морского Флота новолеушковец  Дмитрий Аваков, служивший в 2014-м в Севастополе, в торжественной обстановке в Павловской получил ту самую награду. Тепло встретили парня после этой церемонии и дома. Глава Новолеушковского поселения Виталий Белан поздравил Дмитрия с наградой. Работники Дворца культуры подготовили концерт для героя и его  близких.  Было много эмоций, слез…

Дмитрия отличает целеустремленность, ответственность, работоспособность, воля, верность воинскому долгу. В данный момент парень работает в Тихорецке в в/ч № 57229-41 в должности стрелка военизированной охраны. Находит время и на продолжение образования – учится в Армавирском лингвистическом социальном институте на отделении юриспруденции.

Все новолеушковцы от всего сердца поздравляют Дмитрия с заслуженной наградой!

Л. Руденко,

заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.