Семьи с детьми до 16 лет, которые НЕ подали заявления на выплаты, успейте сделать это до 30 сентября ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!

Начиная с апреля, территориальные управления Пенсионного фонда края проводят работу по назначению и выплате ежемесячной выплаты на детей до 3 лет (за апрель, май и июнь) в размере 5 тысяч рублей в месяц, а также с 11 мая – единовременной выплаты за июнь на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

С 23 июня организовано назначение в беззаявительной форме дополнительной единовременной выплаты за июль на детей до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

За  денежной помощью  обратились 750 тысяч кубанских семей, в которых воспитывается 1 млн 150 тысяч детей. Общая сумма выплат составила 20 млрд рублей.

Однако, на сегодня не все подали заявления на вышеперечисленные выплаты. Отделение Пенсионного фонда напоминает семьям с детьми до 16 лет, что заявление на выплаты можно подать до 30 сентября 2020 года включительно.

Чтобы получить ежемесячные выплаты на детей до 3 лет за апрель, май и июнь, необходимо направить заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/stmt/mzpev/) или портале Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/395593/1/form).

Чтобы получить единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет за июнь, необходимо дистанционно подать заявление на портале Госуслуги (https://posobie16.gosuslugi.ru/). Никаких дополнительных документов заявителю при этом подавать не нужно.

Заявления на ежемесячную и единовременную выплаты также принимаются в МФЦ и клиентских службах ПФР.

Новое заявление на дополнительную единовременную выплату на детей до 16 лет за июль подавать не нужно, выплата будет предоставлена автоматически после одобрения заявления на ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет.