В ст. Новолеушковской произошли два исторических события нынешним летом.  В день Военно-Морского Флота и в День ВДВ открыли памятные знаки.

Еще в начале года к главе сельского поселения В.А. Белану обратились моряки и десантники в запасе с просьбой о выделении площадки для установки знаков. Виталий Алексеевич предложил место у стадиона.

Инициативная группа моряков, в состав которой входили Н.И. Овдиенко, Ю.В. Панфилец, А.Н. Дубинка, С.А. Папазян и  еще 15 сослуживцев, приступила к подготовке важного мероприятия. 26 июля на открытие мемориальной стелы прибыли все, кто связан навеки с водной стихией. Земляков поздравили глава В.А. Белан и депутат Совета сельского поселения В.И. Кулик.

Также большую подготовительную работу по празднованию 90-летия Воздушно-десантных войск провели «крылатые пехотинцы». С.Ю. Хоролец, А.С. Гавриш, Р.А. Оплечко, А.П. Ровный, А.А. Мороз не меньше вдохновили одностаничников. И благодаря общим усилиям 2 августа появился второй знак. На его открытии побывали член актива районного союза ветеранов боевых действий С.А. Ляшенко, а также  В.А. Белан и ветераны  В.М. Руденко, В.А. Корнийченко.

Е. Семёнова,

нештатный корреспондент.

Фото предоставлены отделом по делам молодёжи и Е. Семёновой.