Дорогие друзья! Настала пора поделится переживаниями. У моего мужа Алексея Тимошенко в 2016 году обнаружили рак почки. Да… Шок, неизвестность. Всё это мы прошли. Почку с опухолью удалили. В 2018-м пошло прогрессирование заболевания. Не теряя драгоценного времени, благодаря близким и неравнодушным людям Алексей начал принимать препарат «Сутент». Два года лекарство сдерживало раковые клетки, но в июне началось прогрессирование, и его отменили. Здоровье ухудшилось, этого никто не ожидал. Опухоль в позвонке резко пошла в рост, перекрывая спинной мозг. Происходила постепенная парализация. Счёт шёл на дни. Не теряя время на бумажную волокиту (выбивание квот), 19 июля мы увезли Алексея на платную госпитализацию в научно-радиологический центр Москвы. 21 июля Алексею сделали эмболизацию артерий. Дальше неведение: куда обратиться, где искать помощи в большом городе с лежачим больным? А какой настрой у самого Алексея?! Но благодаря родным мы преодолеваем, боремся. С Божьей помощью и чудом мужа госпитализировали в клиническую больницу Святителя Алексия в паллиативное отделение, где он получает необходимое лечение. Сейчас востанавливается, настрой у него боевой, ведь в Павловской его все ждут. У нас три дочки!

Реабилитация будет небыстрой, нам придется минимум два месяца жить в Москве. В связи с лежачим состоянием Алексея все передвижения платныек медикам (2500-3000 руб. на спецавто). Мы верим и надеемся, что Алексей пересядет в коляску.

Очень много расходов (лекарства, гигиенические средства, питание, консультации с докторами), без которых не обойтись. Финансово мы уже не справляемся, хотя старались не обращаться к широкой аудитории. Но пенсия супруга по инвалидности 13 тысяч, а я занимаюсь уходом.

У кого есть желание и возможность помочь Алексею, кто верит в нас, кто следит за нашей судьбой в соцсетях, вот реквизиты: карта Сбербанка 2202200649616065,

тел. 8-918-2889289

(Алексей Владимирович) привязан к карте, телефон для связи 8-961-5904059 (Светлана).

С. Тимошенко.

ОТ РЕДАКЦИИ. Автор обращения – активная участница групп газеты «Единство» в Инстаграме и в Одноклассниках. Искренне Светлана помогала другим онкобольным, и никогда от неё и мужа не звучала просьба о материальной поддержке. Значит, действительно, настала пора помочь Алексею. Медицинские документы А.В. Тимошенко есть в наших соцсетях. А в Инстаграме Светланы @svetitimoshenko можно найти массу информации для тех, кто столкнулся с болезнью и с волокитой и бездействием людей.