Сотрудники филиала «Россети Кубань» – Тихорецкие электрические сети  приступили к установке современных многофункциональных приборов учета электроэнергии в Павловской. Всего в 2020 году появятся свыше тысячи счетчиков с дистанционным управлением на опорах линий электропередачи.

– Новые приборы учета предназначены для  абонентов, у которых уже истек межповерочный интервал, а это 16 лет. Наши специалисты установят их потребителям бесплатно в рамках программы ПАО «Россети» «Цифровая трансформация-2030», − отметил директор Тихорецких электросетей Валерий Гондарь.

Вам не нужно будет заботиться об обслуживании этого узла учета – за эксплуатацию, поверку и ремонт полностью отвечает электросетевая компания.

Преимущества заключаются еще и в том, что новый счетчик поможет экономить затраты на электроэнергию, если запрограммировать (по заявке потребителя) учет по зонам суток. Выбрав многотарифный учет, можно переносить работу энергоемких приборов в зону действия более низкого тарифа.

Показания счетчиков снимаются дистанционно, что избавляет потребителей от регулярных визитов инспекторов и контролеров.

Совершенствование учета позволяет предупредить хищение электроэнергии, соответственно – улучшить качество и надежность энергоснабжения.

Одновременно с установкой интеллектуальных приборов учета электроэнергии энергетики заменят и устаревшие ответвления в домовладения на современный самонесущий изолированный провод – более надежный, экологичный и безопасный.

Тихорецкие электросети приносят жителям извинения за временные неудобства, связанные с временными отключениями электроэнергии для установки новых счетчиков.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Дирекция по связям  с общественностью ПАО «Кубаньэнерго».