Спустя полвека в Павловскую возвращается большой футбол! Новость о включении «Кубань Холдинга» в состав участников первенства ПФЛ стала для всех павловских болельщиков приятной неожиданностью. А у седовласых станичных стадионных аксакалов это событие наверняка вызвало много ностальгических воспоминаний. Во второй половине 60-х прошлого столетия павловская команда, носившая вначале название «Урожай» (1967 г.), а чуть позже «Колос» (1968, 1969 гг.), неплохо выступала в классе «Б» (этот турнир был прародителем и аналогом нынешнего второго дивизиона) чемпионата СССР. Тогда в станице был настоящий футбольный бум, а стадион просто ломился от зрителей.

Вернемся во времена нынешние. Откровенно говоря, и это ни для кого не секрет: флагман кубанского любительского футбола давно перерос краевой чемпионат. И шаг наверх напрашивался. «Кубань Холдинг» в связи с новыми для себя требованиями был вынужден в спешном порядке переформировать состав. Пришлось расстаться с рядом возрастных игроков. В коллектив влилось немало перспективной молодёжи. Все задачи на новом уровне команда будет решать под руководством Дмитрия Фомина, вернувшегося на тренерский мостик из симферопольской «Таврии».

5 августа павловчане в рамках 1/256 кубка России сыграли в Таганроге с местным «Форте» (счёт матча 1:0 в пользу  павловчан, подробности об игре позже), который, несмотря на статус дебютанта, уже обозначил на сезон максимальные цели. Интересно, что согласно жребию «Кубань Холдинг» должен был сразиться с таганрожцами дома, однако стадион «Урожай» пока не готов принимать матчи такого уровня. Поэтому и дебют в ПФЛ против «Ессентуков» павловчане сыграют в Краснодаре на «Кубани». Проблема должна быть решена к матчу третьего тура. Тогда 23 августа в гости к павловчанам при­едет новороссийский «Черноморец».

Зная амбиции руководства станичной команды, от результатов «Кубань Холдинга» стоит ожидать сюрпризов.

А. Гненик.

 

******

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ      «КУБАНЬ ХОЛДИНГА»

Сезон 2020/2021 гг. ПФЛ. Группа 1. (1-й круг)

1-й тур, 9 августа, «Ессентуки», Ессентуки (дома).

2-й тур, 15 августа, «Биолог-Новокубанск», пос. Прогресс (выезд).

3-й тур, 23 августа, «Черноморец», Новороссийск (д).

4-й тур, 29 августа, «Спартак-Нальчик», Нальчик (в).

5-й тур, 6 сентября, «Анжи», Махачкала (д).

6-й тур, 13 сентября, «Динамо», Ставрополь (в).

7-й тур, 20 сентября, «Махачкала», Махачкала (д).

8-й тур, 27 сентября, «Кубань», Краснодар (в).

9-й тур, 4 октября, «Интер», Черкесск (д).

10-й тур, 11 октября, «Туапсе», Туапсе (в).

11-й тур, 18 октября, «Машук-КМВ, Пятигорск (д).

12-й тур, 25 октября, «Форте», Таганрог (в).

13-й тур, 31 октября, «Дружба», Майкоп (д).

14-й тур, 7 ноября, СКА, Ростов-на-Дону (в).

15-й тур, 14 ноября, «Легион-Динамо», Махачкала (д).

16-й тур, 21 ноября, «Краснодар-3», Краснодар (в).