Алина сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

К такому результату приводят старания и труд. Задания  показались ей несложными. На всё она ответила, написала сочинение о любви к Родине, использовав в качестве литературного источника стихотворения А. Блока из цикла  «На поле Куликовом». И хотя были сомнения  в некоторых ответах, на высокий балл она рассчитывала. Ну а максимальный стал приятным бонусом за прилежание.

Алина с 4-го по 7 классы была круглой отличницей, а в старших классах – твердой хорошисткой.

На вопрос о секретах подготовки, ответила, что крепкие знания  по предмету она получила на уроках у Елены Вячеславовны Гненик. Дома самостоятельно занималась по методическим пособиям  и на сайте «Решу ЕГЭ». На самом экзамене особо не волновалась – словно на обычном уроке побывала.

Для себя решила, что если не наберет достаточно баллов для вуза,  то начнет получать профессию в средних профессиональных образовательных учреждениях. Такой настрой помог избежать лишних волнений и показать  отличный результат.

В будущем девушка видит себя учителем истории, поэтому  сдавала еще и историю и обществознание. Благодарна за хорошие знания и консультации Э.А. Чуприна и О.В. Чернопольской.

Документы на зачисление Алина отправила в профильные вузы Краснодара и Ростова-на-Дону. Шансы поступить на бюджет у нее велики.

А. Дмитриенко еще и творческий человек. Она ходила в художественную школу,  пыталась освоить игру на скрипке и хоровое пение в «Радуге». А по душе ей пришлись  только занятия в вокальном  образцовом ансамбле «Гармония». В составе этого коллектива она выступала 4 года. Сейчас иногда скучает по сцене.

Впрочем, впереди и у нашей землячки студенческая жизнь – скучать явно не придется. Удачи тебе, Алина!

В. Максимова.