В дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району поступило четыре сообщения о хищении имущества от жителей хутора Междуреченского. Заявители пояснили полицейским, что из  принадлежащих им домовладений пропали бытовая техника, одежда и продукты питания. Общая сумма ущерба  – более 30000 рублей.

Прибывшие по указанным адресам сотрудники полиции осмотрели места происшествий  и опросили возможных очевидцев.

В результате оперативно-розыскных мероприятий право­охранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 36-летнего ранее судимого приезжего из Читинской области сотрудники уголовного розыска задержали в  домовладении одного из потерпевших в момент совершения очередного хищения имущества и доставили в отдел полиции.

Следственное отделение возбудило в отношении подозреваемого уголовное  дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Д. Фоменко, следователь СО ОМВД России по Павловскому району.