На страницах «Единства» выражаю благодарность за поддержку и участие в работе Атаманского ДК выпускницам  ансамбля «Солнышко», ныне студенткам Лидии Пичко и Анне Ярош, которые  после окончания школы решили связать жизнь с культурой.

Лида учится в краевом колледже культуры на отделении этно-художественного творчества. Её будущая специальность – преподаватель, руководитель хорового народного коллектива. Девушка с огромным интересом овладевает профессиональными знаниями, учится отлично, является старостой курса и продолжает активно участвовать и побеждать в различных конкурсах. Атаманцы помнят концертные выступления Лидии, зрители всегда очень тепло их принимали.

Несмотря на занятость, она по нашей просьбе постоянно участвует в краевых, районных, всероссийских онлайн-конкурсах и акциях, которые проводятся сейчас в интернете. Подписчики и гости наших групп в соцсетях и посетители сайта Дома культуры неоднократно знакомились с видеороликами номеров Лидии, и, судя по большому количеству просмотров и лайков, очень востребованы и популярны.

Прошлым летом Анна  Ярош стала студенткой отделения эстрадного вокала колледжа при Волгоградском государственном институте культуры и искусств. С марта она так же, как и Лида, находилась дома на дистанционном обучении. Но это не мешало ей активно творить, репетировать в нашем эстрадном ансамбле «Orang Bitt», участвовать во всех песенных онлайн-конкурсах.

Во время зимних каникул Аня пела в рождественском концерте, в программе ко Дню встречи выпускников СШ № 4.

Большую виртуальную работу провели девушки вместе с культработниками во время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наши вокалистки участвовали в районном конкурсе «Нам долг и честь завещаны отцами»,  Аня – ещё и в краевом онлайн-конкурсе патриотической песни «#ЭтоНашаПобеда». С записями песен о войне девушки подключились к акциям  #ПАРАД ПОБЕДИТЕЛЕЙ, флешмобу #СДнем Победы!#75летПобеды#ЕРКубань», «На века Героям слава», «Великие песни – Великой России» и другим.

Лида поставила перед собой цель – получить красный диплом по окончании колледжа в следующем году и продолжить учёбу в Краснодарском университете культуры. Её коллега по ансамблю успешно закрыла сессию 1-го курса.

Дорогие девочки! Мы радуемся вашим успехам и победам и готовы поддержать любые ваши начинания и усилия. Ведь мы не только надеемся на вас, но и гордимся вами!

К. Кущ.

Ст. Атаманская.

Фото из архивов.