Людей, которые садятся за руль под градусом, – при всех направленных против них карательных мерах – меньше не становится. Они представляют очень серьезную опасность для окружающих  –  как пешеходов, так и людей, передвигающихся на транспортных средствах.

Открывает список камикадзе на колесах Л.С. Глянь, 1978 г.р., из Старолеушковской. В своей родной станице Людмила Семеновна управляла автомобилем «Москвич-21412» в состоянии алкогольного опьянения. На часах было 23.20. Опасный вояж прерван. Отлучение от руля на полтора года  и 30 тысяч рублей штрафа – итог ночной поездки, предпринятой этой дамой.

В 1973-м родился старолеушковец В.А. Бондаренко. Как следует из протокола об административном правонарушении, Виталий Анатольевич разъезжал на «Жигулях» в непотребном для поездок виде. Денежный начет – 30 тысяч,  железный конь станичника станет на прикол на 1 год 7 месяцев.

И снова – старолеушковец. На сей раз – С.Б. Карагозян, 1974 г.р. Мужчина-автовыпивоха куда-то на­­пра­влялся очень ранним утром –  в 1 час. 10 минут. Наказание абсолютно идентично тому, которое заработал  предыдущий нарушитель.

Павловчанин А.А. Храпач, 1990 г.р., не сядет за руль в течение 1 года  8 месяцев и выложит  из своего кармана стандартный немаленький штраф.

В полночь его  хмельной вояж по райцентру был прерван сотрудниками ГАИ.

На два года моложе Храпача В.А.  Остриков из Павловской. За пьяную езду на «восьмерке» лишился «тридцатки» и полтора года не сможет управлять транспортными средствами.

Слабый пол в  дурных наклонностях,  как видим,  совсем не отстает от сильного.

М.А. Карунка, 1987 г.р., из Павловской в самом начале текущего года передвигалась на автомобиле «ДЭУ Матиз»,  будучи подшофе.

В 3 часа утра попалась на глаза сотрудникам ГАИ. Итог этой крайне неприятной для Марии Алексеевны встречи  – два немаленьких лишения  – денег и прав на 1,6 года.

Точно такие же  санкции из-за нетрезвой езды наложены на, казалось бы,  умудренного жизненным опытом В.И. Исаева, 1952 г.р., жителя главной станицы нашего района. Его транспортному средству «Опелю Астре» придется продолжительное время быть «на якорной стоянке».

С.В. Дуб, 1975 г.р.,  проживает на хуторе Шевченко. А от управления «шестеркой» его отстранили в  Павловской. 30 тысяч целковых и полтора года лишения водительских прав  – закономерный итог того  памятного для Сергея Валерьевича дня.

Следующий в списке лишенцев – старолеушковец Р.И. Шарый, 1976 г.р. В состоянии алкогольного опьянения  отстранен от управления «девяткой» на ул.  Брыньковской одноименной станицы. Наказание не заставило себя долго ждать.

Далеко не с лучшей стороны проявил себя уроженец Новопетровской И.А. Федченко, 1974 г.р. Скотник «Агрокомплекса» не сможет ездить за рулём своей «шестерки» в течение   1 года 10 месяцев. В придачу  – 30-тысячная   санкция.

Аналогичная кара постигла и упорянина С.В. Артюхова, 1977 г.р., работающего в  ООО «Техада». Ему надолго запомнится апрельская поездка в нетрезвом виде на автомобиле ВАЗ-21074.

В каком-то смысле всем тем, о ком вы узнали, прочитав эту заметку,   повезло –  ведь их поездки во хмелю могли иметь куда более тяжелые и непоправимые последствия.

А. Макаров

(при содействии помощника федерального судьи Н. Гайворонского).