«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Ессентуки» (Ессентуки) – 2:0.

Голы: А. Вагидов (44-я мин.), А. Дышеков (71).

Нереализованный пенальти: А. Григорьев, 16 (мимо).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, Р. Бугаев (М. Бутуев, 85), А. Григорьев (А. Цховребов, 40), М. Хрипков, А. Догузов, (Д. Кусаев, 59),
Е. Цимбал, А. Заикин (Н. Гиголаев, 73), А. Дышеков, К. Никитин (А. Бронников, 81), А. Вагидов, Н. Пилиев.

«Ессентуки»: Д. Зорников, Г. Бурков, Д. Муратов (П. Рыжиков, 60), Д. Иванов, Д. Колесников (Е. Егоров, 20), С. Митренко, В. Виденеев, А.  Нестеренко (А. Власов, 20), П. Саломатин, С. Сергеев (Г. Николаев, 78), Р. Воробьев.

Предупреждение: Д. Иванов, 90.

Удары (в створ): 20 (6) – 5 (1).

Судьи: С. Костевич (Курск), И. Танашев (Нальчик), Д. Магомедов (Махачкала).

«Кубань Холдинг» на высокой ноте расстался с краевым чемпионатом.  Команда укрепляется. Половина состава теперь с опытом выступлений как минимум в ФНЛ. Однако в матче с «Ессентуками» – еще одним дебютантом турнира, громадное территориальное преимущество павловчане реализовали только перед свистком на перерыв. Голевая атака состояла из десятка точных передач. В финальной фазе навес с фланга 17-летнего К. Никитина головой в падении с линии вратарской замкнул А. Вагидов. Мяч ударился о газон и влетел в «девятку».
За полчаса до этого события А. Григорьев не сумел реализовать пенальти назначенный за снос в штрафной Н. Пилиева.
Во второй половине встречи картина осталась прежней. Команда Д. Фомина атакует, а «Ессентуки», не имея ярких исполнителей,  мужественно отбиваются. Выделим эпизод на 56-й минуте матча. Блеснувший дриблингом А. Дышеков в ближнем бою не смог перебросить мяч над уже лежавшим голкипером и удвоить счет.
Вода камень точит. На 71-й минуте тот же Дышеков, получив от Р. Бугаева пас из аута, протащил мяч до угла вратарской и, находясь в окружении шестерых футболистов соперника, отправил его низом в дальний угол ворот. 2:0.

Результаты остальных матчей 1-го тура: «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Махачкала» – 4:1, «Легион-Динамо» (Махачкала) – «Черноморец» (Новороссийск) – 1:0, «Туапсе» – «Кубань» (Краснодар) – 1:6, «Дружба» (Майкоп) – «Анжи» (Махачкала) – 1:4, СКА (Ростов-на-Дону) – «Спартак-Нальчик» – 1:0, «Форте» (Таганрог) – «Динамо» (Ставрополь) – 4:0, «Краснодар-3» – «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс) – 1:0, «Интер» (Черкесск) был свободен в этом туре.