Н. ВИКТОРОВА, ст. Павловская: «Много раз писали о санитарном состоянии станицы и её окрестностях. Призывали обратить внимание на чистоту и порядок окружающей среды. Но почему-то мы бьемся о каменные стены. Кто виноват? Ведь взрослые должны научить детей, как себя вести на природе. Оказывается, пап и мам тоже надо учить!  Удручающая картина, например, в нашей любимой роще у пляжа. Везде валяются бутылки, обрывки бумаги, пластиковая посуда. В лучшем случае лежат пакеты с мусором. И горькая жестокость – на одной такой свалке расчленённая черепаха. В чём виновата она?!

Многие восхищаются пляжем в Старолеушковской. Почему пляж в районном центре в таком убогом состоянии?  Купаться запрещается. Везде таблички, на которых указана сумма штрафа. Да, таблички – это недорого. Прибили и успокоились. Но всё-таки, может, надо штрафовать за беспредел, который оставляют отдыхающие станичники после посещения рощи? Да и ещё сгоревшая «Удача». Неприятное зрелище, которое хозяева не собираются убирать…

Из-за карантина не было больших субботников. Так давайте же не будем засорять природу. Давайте будем убирать после посиделок мусор. Роща – место, где можно отдыхать семьей, и очень горько, когда дети видят вокруг не зелёную траву и чистый песок, а свалки».