Сотрудники Госавтоинспекции Павловского района информируют о проведенных профилактических мероприятиях в отношении водителей автобусов

 Группой технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Павловскому району, на постоянной основе осуществляется контроль за деятельностью  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

 Группой технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Павловскому району, на постоянной основе осуществляется контроль за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляющих перевозки пассажиров автобусами на территории муниципального образования Павловский район.

Так за 7 месяцев 2020 года при проведении профилактических мероприятий в отношении водителей автобусов за нарушение требований в области безопасности дорожного движения составлено 197 административных материалов, из них выявлено 26 неисправных автобусов, 7 автобусов не прошедших технического осмотра, 1 не застрахованный в установленном порядке, 2 не прошедших предрейсовый контроль технического состояния транспортного средства, 2 не прошедших предрейсовый медицинский осмотр водителя. Задержано 1 транспортное средство до устранения причины задержания. Выявлен 1 автобус в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД, регистрация которого аннулирована.

По выявленным нарушениям к административной ответственности привлечено 12 должностных лиц, 5 индивидуальных предпринимателей и 1 юридическое лицо.

В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений внесено 33 представления. Хозяйствующим субъектам направлено 22 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Работа в данном направлении сотрудниками ГИБДД будет продолжена.

 

 

 

 

Врио начальника ОГИБДД

Отдела МВД России по Павловскому району

подполковник полиции                                                                                        К.А. Серый