Родители школьников, которые учатся в СШ № 3 ст. Павловской, обращались в  администрацию поселения с просьбой проложить тротуарную дорожку на улице Коминтерна (от ул. Пушкина до ул. Юных ленинцев).

Здесь по  обочине проезжей части дороги вдоль территории детского сада ребята шли в школу и обратно. Теперь можно не беспокоиться – новая асфальтовая дорожка  длиной  более 300 метров появилась.

Обновлена пешеходная зона и на участке в 284 метра на ул. Советской. Повезло и  жителям ул. Красной –  по чётной стороне улицы (от ул. Калинина до ул. Кирова) тоже появилась пешеходная дорожка. Общая протяженность тротуара превысила 1 км и составила  1198,63 м.

Дорожники будут работать и на ул. Береговой (от ул. 1-й Пионерской до ул. Калинина). В результате здесь тоже  появится новый тротуар длиной в 635,5 метра.

Кроме этого для безопасного движения машин и людей на перекрёстке улиц Советской и Ленинградской установлено ограждение, исключающее попадание пешеходов на проезжую часть.

Средства, а это более 5,5 млн рублей, на условии софинансирования бюджетов разных уровней поступили  по региональной госпрограмме «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края в 2020 году».

Исполнителем контракта стало НАО «Павловское дорожно-ремонтное строительное управление (генеральный директор И.В. Морозов).

В. Максимова.