С конца июля, после четырех месяцев перерыва из-за пандемии, наконец-то начались тренировки отделения чир-спорта СШ «Виктория». Мы их ведем с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора и постановления властей.

На входе медсестра у ребят измеряет температуру, спрашивает о самочувствии, обрабатывает им руки антисептиком. Только после этого передает детей мне, тренеру.

Новость об открытии спортшкол и возобновлении учебного процесса ждали все мои воспитанники и их родители. Так как занятия дома всё-таки не передают атмосферы коллективного тренировочного процесса, а для командных видов просто необходимо взаимодействие с партнером и работа вместе! Посещение в группах 100-процентное, даже несмотря на лето, поездки на море и к бабушкам!

В первые недели будем восстанавливать мышечную память и постепенно усложнять подготовку. Так как у нас сложнокоордиоционный вид спорта, нужно вначале «наладить» спортсмена как физически, так и морально.

Мы вместе ставим новые цели, планируем выезды на соревнования. Лучше быть готовым и думать позитивно, чем жить в ожидании.

О. Власова, тренер-преподаватель СШ «Виктория». Фото предоставила автор.