Познакомились мы с ней пять лет назад. С тех пор общение с Таней – в удовольствие. Она сдержанна и уважительна к старшим, добра и общительна со сверстниками. Познакомившись поближе, узнала, что у девушки есть несколько увлечений. Одно из них – чтение.

– Любимыми предметами в школе были русский язык и литература, – поделилась Татьяна. – Ещё с детства увлекали книги. Вместе с героями я путешествовала по страницам произведений. Русский язык мне нравится красотой, глубиной, а ещё тем, что именно на нём я сказала первые слова: «мама», «семья», «дом».

Для Тани родня всегда на первом месте. Ведь она выросла в многодетной семье, где царят любовь и взаимопонимание.

– Родители учат видеть добро там, где его вовсе нет. Они дарят веру, когда начинаю сомневаться в себе, поддерживают всегда, когда в этом нуждаюсь. Ближе их нет для меня, – поделилась девушка. – Это люди, которые делают каждый мой день счастливым, а жизнь интереснее.

После таких откровений становится понятно, откуда в ней столько света. А ещё за хрупкой внешностью скрывается волевая натура. С раннего детства Таня начала проявлять энергичность. К урокам готовилась добросовестно, проявляя аккуратность и исполнительность. Благодаря уму и упорству, а также тяге к знаниям она училась только на «хорошо» и «отлично». И, кстати, подумывает продолжить получать образование в колледже рекламы, сервиса и туризма.

Второе истинное увлечение павловчанки – танцы. Любит классические, хотя хорошо получаются как современные, так и народные. Терпения Танюше не занимать. Многолетние занятия наложили отпечаток на характер, приучили быть внимательной. За время работы в хореографическом зале ансамбля «Ритм» её фигура стала пластичной, а движения грациозными. Танцы для девушки – целый мир, полный чувств и переживаний. С коллективом она посетила многие города, побывала в Казани, Москве и Санкт-Петербурге. В будущем Татьяна может осуществить мечту и стать профессиональным хореографом, потому что хочет научить этому искусству других. Так что еще один путь – хореографическое училище.

– Танцы – глоток свежести, возможность стать другой на время, – увлечённо рассказала павловчанка. – Очень благодарна маме за то, что она привела меня девять лет назад в хореографический зал. Ведь танцы – моя стихия.

Мама Оксана и папа Лев – предприниматели, старший брат Вячеслав помогает родителям, а младший Дмитрий увлечён футболом. У семьи Ким есть традиция – собираться за ужином в конце дня, делиться новостями. Дорожить отношениями Таню научили родители. Поэтому с одноклассниками ей всегда было комфортно. Завязались тёплые отношения, дружба крепчала с годами учёбы.

Не раз Таня участвовала не только в творческих конкурсах, но и побеждала в олимпиадах по литературе и русскому языку. Акции, концерты, фестивали – вот такая насыщенная жизнь! Всегда помогала, если нужно было придумать и разучить танец на линейку или на флешмоб. К ней за советом обращались многие ребята. И со всеми она была приветлива и учтива. Природная скромность, интеллигентность, доброжелательность обязательно помогут замечательной девушке в достижении её цели.

– Когда случается неудача, не отчаивайтесь, – дала совет Татьяна. – Вот для меня это лишь опыт, который закаляет.

Н. Кандаурова.