«Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 2:4.

15 августа. Пос. Прогресс, Новокубанский район. Стадион «Биолог». 250 зрителей.

Голы: М. Малыш (4-я мин., с пенальти), В. Кормишин (64); А. Вагидов (12, 45+, 90+), Н. Пилиев (89).

«Биолог-Новокубанск»: К. Баранов, Р. Ходунов (И. Тупихин, 81), Н. Каргин, Н. Никитенко, Е. Охрименко, Р. Хибаба, М. Малыш, В. Чувилов (Н. Бусыгин, 63), М. Голощапов, Д. Седых (В. Кормишин, 63, Д. Любченко, 75), А. Борисов.

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, Н. Пилиев, А. Цховребов, М. Хрипков, А. Догузов (Н. Гиголаев, 83), Е. Цимбал, А. Заикин (Д. Белобаев, 55), А. Дышеков, М. Жабкин (С. Синявский, 55), А. Вагидов, К. Никитин.

Предупреждения: Е. Охрименко (75), М. Малыш (88); М. Жабкин (49).

Удаление: Е. Охрименко, 87 (за второе предупреждение).

Удары (в створ): 12 (6) – 13 (11).

Судьи: В. Шамара, Р. Валеев (оба – Ростов-на-Дону), Р. Селезнёв (Воронеж).

«Биологу-Новокубанску» удалось открыть счет (с пенальти) уже на 4-й минуте. На 11-й минуте после атаки хозяев павловскому центральному защитнику М. Хрипкову пришлось ударом через себя выносить мяч с линии ворот. «Кубань Холдинг» такой ход событий не устраивал. Команда вовремя собралась и стала играть внимательнее. И на 12-й минуте А. Вагидов сравнивает счёт. В дальнейшем именно от центрфорварда павловчан исходила основная угроза воротам «Биолога». Перед свистком на перерыв А. Дышеков изящным финтом «накрутил» двух защитников и выложил мяч, словно на блюдечке, А. Вагидову, которому оставалось подставить ногу.

Во втором тайме уже подгоняемым трибунами хозяевам нужно было усиливать игру в атаке. Тут сработала прозорливость опытнейшего наставника «Биолога» Л. Назаренко. На 63-й минуте он бросил в бой В. Кормишина, который почти сразу сравнял счет.

«Кубань Холдинг» без особой суеты контролировал ситуацию. А под занавес матча павловчане взвинтили скорости, устроив настоящий штурм ворот хозяев. На 89-й минуте Е. Цимбал навесил в штрафную на Н. Пилиева, и тот кивком головы вонзил третий мяч в цель.

Четвёртый гол атаковавший большими силами «Кубань Холдинг» соорудил в компенсированное время. Вышедший на замену Д. Белобаев, изловчившись, головой в падении переправил мяч А. Вагидову, а форвард из убойной позиции со второй попытки (с первой справился вратарь) оформил хет-трик.

Уже завтра 19 августа в Ростове-на-Дону «Кубань Холдинг» и местный СКА выявят между собой сильнейшего в рамках 1/128 Кубка России.

Результаты других матчей 2 тура: «Махачкала» – «Форте» (Таганрог) – 1:0, «Анжи» (Махачкала) – СКА (Ростов-на-Дону) – 1:0, «Спартак-Нальчик» – «Легион-Динамо» (Махачкала) – 0:0, «Интер» (Черкесск) – «Туапсе» – 3:2, «Динамо» (Ставрополь) – «Дружба» (Майкоп) – 3:0, «Кубань» (Краснодар) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 4:1, «Черноморец» (Новороссийск) – «Краснодар-3» – 1:0. «Ессентуки» был свободен в этом туре.

После двух туров лидируют «Кубань», наш «Кубань Холдинг» и «Анжи», одержавшие по две победы.

Бомбардиры: А. Вагидов («Кубань Холдинг») – 4, М. Магомедов («Анжи») – 3, И. Грузнов («Кубань») – 3 (1, с пенальти).