Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Павловскому району информирует

За истекший период 2020 года сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Павловскому району зарегистрировано по месту жительства 857 граждан, по месту пребывания в жилом секторе 305 человек, снято с регистрационного учета по месту жительства 501 человек.

Граждане, не зарегистрированные по месту жительства могут обратиться для получения государственной услуги регистрации по месту жительства, месту пребывания граждан Российской Федерации в МФЦ (многофункциональный центр) или подать заявление в электронном виде на сайте Госуслуги.ru.

Гости нашего района прибывшие на постоянное место жительства и снятые с регистрационного учета с предыдущего места жительства обязаны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней, прибывшие на срок свыше 90 суток также должны стать на учет по месту пребывания.

Если гражданин РФ проживает (по месту жительства или месту пребывания) без регистрации, для таких случаев в законе предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.

 

И. Фоменко, начальник ОВМ ОМВД России по Павловскому району