В преддверии начала нового учебного года сотрудники группы технического надзора провели контрольную проверку технического состояния школьных автобусов.

 В целях реализации комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения, охраны порядка и общественной безопасности, профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, предотвращения возможных противоправных действий, в преддверии 1 сентября «Дня знаний», сотрудниками группы технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Павловскому району, совместно с представителем управления образованием администрации муниципального образования Павловский район, представителем Общественного совета при Отделе Александром Петрухиным  проведена проверка школьных автобусов, осуществляющих систематическую перевозку учащихся.

В ходе проведения мероприятия в школьных автобусах Павловского района с целью контроля технического состояния эксплуатируемых транспортных средств, в обязательном порядке осуществлялась проверка соответствие требованиям колес и шин, а также санитарное состояние автобусов, наличие и исправность ремней безопасности, оснащенность тахографами.

Автоинспекторами была проверена исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность. Сотрудники Госавтоинспекции района обращают внимание участников дорожного движения, руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок с целью обеспечения безопасности граждан, так как на них лежит ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

В.А. Шамрай,

старший государственный инспектор безопасности дорожного движения группы технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Павловскому району