В станице Староминской подвели итоги краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного           самоуправления» в 2019 году. Это была церемония чествования лучших представителей территориального самоуправления  12 районов северной зоны Кубани.

По итогам конкурса победители и призёры получили премии на развитие своих территорий. В их числе и представители Павловского района. Первое место занял ТОС № 30 Павловского сельского поселения, руководитель Татьяна Плахотя. На второй позиции – ТОС «Восточный» Весёловского сельского поселения, которым занимается Любовь Остроух. Третье место у ТОСа «Кубанское» из Среднечелбасского сельского поселения (Любовь Антонюк). Награждение в Доме культуры и спорта провел заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Усенко.

Кроме благодарности от губернатора и диплома от ЗСК, за первое место положено вознаграждение из краевого бюджета в 531 тысячу рублей, за второе – 318 тысяч, за третье – 212 тысяч рублей. Деньги будут направлены на благоустройство населённых пунктов.

ТОСовцев также впервые наградили памятным знаком Законодательного Собрания «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении», учрежденным депутатами в январе.

(По сообщению районнойадминистрации).

Фото предоставлено районной администрацией.