Ветераны труда на территории Кубани пользуются следующими мерами социальной поддержки:

ежемесячная денежная выплата –  572 руб.;

50-процентная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (кроме изготовленных из драгоценных металлов) в сложных клинических и технологических случаях зубопротезирования, оказываемых в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения;

приобретение по льготной стоимости проездных билетов на все виды городского пассажирского транспорта (кроме такси);

проезд по талонам с 50-процентной скидкой на пригородном автомобильном транспорте и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Талоны выдаются управлением социальной защиты населения по месту жительства единовременно до конца календарного года – из расчета по 18 талонов в квартал, включая квартал обращения.

Перечисленные меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), либо после назначения им пенсии в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации при наличии гражданства России и регистрации по месту жительства на территории Краснодарского края.

Меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда независимо от прекращения ими трудовой деятельности. 50-процентная компенсация расходов на оплату жилого помещения распространяется на детей ветерана,  совместно с ним проживающих, независимо от их возраста.

Ветеранам военной службы, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), либо возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», предоставляются меры социальной поддержки, установленные настоящим законом для ветеранов труда.

Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по различным основаниям, то ему предоставляется одна  денежная выплата по его выбору.

Инвалидам предусмотрен больший размер ежемесячной денежной выплаты, чем ветеранам труда, поэтому инвалиды, одновременно являющиеся ветеранами труда, получают ежемесячную денежную выплату, установленную для инвалидов.

(По сообщению районной  администрации).