Новые мощности

С начала 2020 года специалисты Тихорецкого филиала «Россети Кубань» обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям компании 284 бытовых потребителей и юридических лиц на территории Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районов. Общий объем присоединенной мощности составил 5,2 МВт.

В числе наиболее крупных объектов – ПАО «Родина» из Новопластуновской, предприятие по производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий «Элора» и «Промжелдортранс», занимающееся грузовыми перевозками на железнодорожном транспорте. А также крестьянско-фермерские хозяйства в Павловской и Старолеушковской.

Большинство подключённых абонентов – это  население и представители малого и среднего бизнеса, организации и предприятия, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт.

Всего с начала 2020 года в Тихорецкий филиал было подано 375 заявок на техприсоединение к «Россети Кубань». Объекты будут подключены к компании после выполнения технических условий и ряда специальных мероприятий.

Пока в дистанционном формате

В связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции центр и пункты по работе с потребителями Тихорецких электрических сетей продолжают работу в онлайн-формате.

Операторы в дистанционном режиме консультируют потребителей, помогают оформлять документы на техприсоединение и получить дополнительные услуги. Такие, как проведение строительно-монтажных работ электросетевых объектов, обслуживание и ремонт электрооборудования и сетей наружного освещения, аренда спецтехники.

Ознакомиться с полным спектром услуг компании можно на официальном сайте «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго»). Здесь же, через «Личный кабинет» можно подать заявку на технологическое присоединение и оказание дополнительных услуг. Также это легко сделать через «Портал-тп.рф» на сайте ПАО «Россети». Получить консультацию можно, позвонив по телефону единой горячей линии 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Пресс-служба ПАО «Россети Кубань» Тихорецкие электрические сети.