22 августа страна в 26-й раз встретила праздник Государственного флага России. В Павловском районе отметили этот день по-особому. Причем празднование активно шло практически всю прошлую неделю. И это несмотря на то, что из-за действующих ограничений в связи с коронавирусной инфекцией мероприятия не носили массового характера, были отменены традиционные праздничные митинги…

Коллективы домов культуры, клубов, библиотек, досугового центра кино организовали специальные программы в Интернете – от викторин, песенных и стихотворных номеров до фотоконкурсов и галерей рисунков. Школы и детсады, здания администраций украсили окна в цвета государственного символа.

Солист Павловского Дворца культуры Алексей Косенко 22 августа в 14.00 пригласил зрителей на онлайн-концерт в Инстаграм в прямом эфире.

Все желающие подключились к нескольким всероссийским акциям в соцсетях и на сайте Российского движения школьников. Это исторические, танцевальные, кулинарные эстафеты «Цвета моей Родины», «Сладкая история», «Мой флаг – моя история», «Вперёд, Россия!», КВИЗ-викторина и другие.

Сотрудники отдела по делам молодёжи, волонтёры в поселениях вышли на улицы, чтобы раздать ленточки триколора. На стадионе «Урожай» в пятницу юные спортсмены организовали тематический флешмоб, развернув российский флаг на поле (на снимке). Затем ребята, в основном учащиеся отделения бокса СШ «Виктория», стали участниками праздничной сдачи нормативов ГТО.

На площади Победы 22 августа можно было увидеть необычную акцию – автолюбители выстроили свои машины красного, белого и синего цветов в единый флаг. А артисты  социально-культурного центра подготовили для участников концертную программу на открытой площадке.

(Соб. инф.)