«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Черноморец» (Новороссийск) – 1:1.

Голы: Д. Пацев (27-я мин.), А. Вагидов (60).

«Кубань Холдинг»: А. Габлия, К. Никитин (С. Лысенко, 78), А. Григорьев (Р. Бугаев, 57), Д. Белобаев (А. Цховребов, 87), М. Хрипков, Н. Пилиев (А. Догузов, 69), Е. Цимбал, А. Заикин, А. Дышеков, А. Вагидов, С. Синявский (М. Жабкин, 84).

«Черноморец»: А. Шогенов, Т. Мустафин, Н. Гришин, М. Омаров, В. Гараев, Н. Панамарев (А. Антонов, 46), З. Магомедов, Д. Пацев (Н. Климов, 69), Р. Машезов, Р. Ахмедханов, И. Матюшенко (А. Барцов, 61).

Предупреждения: А. Заикин (55), Д. Белобаев (74), Р. Ахмедханов (90+).

Удары (в створ): 11 (10) – 16 (6).

Судьи: В. Ермаков (Краснодар), А. Городовой (Ставрополь), П. Егоров (Ростов-на-Дону).

Первый голевой момент на 10-й минуте создал «Кубань Холдинг», но с сильным ударом А. Заикина голкипер «Черноморца» справился. Затяжная атака новороссийцев на 27-й минуте привела к взятию ворот павловчан. За пару минут до свистка на перерыв опасный слаломный проход А. Дышекова через весь центр поля смог остановить только вратарь «Черноморца».

В целом же тайм выдался парадоксальным. Гости выглядели более свежими и в три раза чаще соперников били по воротам. Однако новороссийцы кроме собственно самого гола ничего более запоминающегося не создали. Зато оба опасных момента у их ворот можно назвать голевыми. Визуально обеим командам не хватало скоростей.

Во второй половине номинальные хозяева поля увеличили активность и стали чаще создавать проблемы голкиперу «Черноморца». Все это привело к тому, что счет сравнялся. В одной из многочисленных атак лучший бомбардир «Кубань Холдинга» А. Вагидов протолкнул мяч в сетку, находясь во вратарской. К взятию ворот дважды был близок и С. Синявский. У «Черноморца» выделим стандарт в исполнении Р. Ахмедханова.

Результаты остальных матчей 3-го тура:  «Машук-КМВ» (Пятигорск) – «Интер» (Черкесск) – 3:1, «Легион-Динамо» (Махачкала) – «Анжи» (Махачкала) – 4:1,  «Дружба» (Майкоп) – «Махачкала» – 1:0, СКА (Ростов-на-Дону) – «Динамо» (Ставрополь) – 1:2, «Краснодар-3» – «Спартак-Нальчик» – 3:2, «Форте» (Таганрог) – «Кубань» (Краснодар) – 0:2, «Ессентуки» – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – 1:2. «Туапсе» был свободен в этом туре.

После трёх туров лидирует «Кубань», имеющая стопроцентный результат (9 очков). По  7 очков – у нашего «Кубань Холдинга» и «Легион-Динамо» (Махачкала).

Бомбардиры: А. Вагидов («Кубань Холдинг») – 5 мячей, М. Магомедов («Анжи») – 4, З. Цакоев («Машук-КМВ») – 3, И. Грузнов («Кубань») – 3 (1, с пенальти).