Диплом лауреата первой степени во Всероссийском заочном конкурсе «Под знаменем Победы!» получил юный житель Среднечелбасского сельского поселения Фарид Алкутоби.

Песни в исполнении победителей прозвучали в день главного парада в Москве 24 июня. Из 15 тысяч участников  конкурса было выбрано 35 номеров. Среди них и и песня «Бухенвальдский набат» в исполнении Фарида.

Это не первая его победа – в активе юного жителя посёлка Октябрьского более 30 дипломов победителя международных, всероссийских, региональных конкурсов. В общественном Международном научно-образовательном проекте, в номинации «Моя страна – Россия» Фарид исполнил песню «Берёзовые сны», а за вокальное произведение «Человек из дома вышел» был удостоен Гран-при.

В августе нашей «звездочке» исполнится 9 лет. С 2018-го он занимается вокалом в объединении «Облака», в Центре детского творчества          ст. Павловской. Кроме этого, учится играть на фортепиано, регулярно участвует во всех мероприятиях в Доме культуры пос. Октябрьского и за его пределами, а также в конкурсах, фестивалях. Да и в школе круглый отличник!

Мы рады за юного артиста. Большую роль в творческом росте играет его семья, близкие. Мама – занятой человек. Она стоматолог в нашей больнице. Организует занятия и помогает будущему артисту бабушка Людмила Ивановна.

Вот такой он – Фарид! Хотя талантливых ребят в нашем поселении немало. Надеемся, что еще не раз будет возможность рассказать об их успехах.

И. Калясина, директор ДК пос. Октябрьского.

Фото предоставлено автором.