22 августа в Краснодаре состоялась краевая выставка-ярмарка «АгроТУР-2020». Обычно она проходит в формате большого народного праздника с участием представителей всех муниципалитетов. Но в этом году из-за пандемии состоялось только награждение в номинациях «объект агротуризма» и «народное творчество».

В торжестве в Центральном концертном зале на улице Красной участвовали вице-губернаторы, депутаты, профильные министры и особый гость – руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.

Небольшую выставку перед церемонией провели в фойе здания. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поприветствовал участников и отметил, что дело умельцев и сельский туризм, понятие которого у нас закреплено законодательно, имеют большое значение для края. Он  поблагодарил участников за сохранение традиций и вместе с председателем Законодательного Собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко наградил участников мероприятия.

От Павловского района в выставке участвовала Галина Шевченко, руководитель кружка народной тряпичной куклы «Берегиня» студии декоративно-прикладного искусства «УЮТ» Новолеушковского Дворца культуры. Мастерица стала второй в крае в номинации «плетение из природных материалов»! Поздравляем Галину, гордимся  и желаем творческих успехов.