В газете «Кубанские новости» за 22 августа был опубликован обзор празднования Дня Государственного флага РФ  в крае. Краснодарские коллеги в статье «Равнение на флаг» отметили «изюминку» торжеств в Павловском районе. А именно спортивный уклон:

«…На стадионе районного центра собрались юные спортсмены из секции бокса, чтобы сдать нормы ГТО.

– Ребята с удовольствием согласились участвовать в акции, каждому к груди прикрепили ленточку с триколором. А перед началом испытания устроили флешмоб – растянули на стадионе большой российский флаг, – рассказала ведущий специалист отдела по вопросам физической культуры и спорта Павловского района Ольга Русяйкина. Испытание на силу, скорость и выносливость 30 мальчишек в возрасте от 8-ми  до 15 лет проходили впервые.

– Все справились с задачей успешно. Мы приняли четыре обязательных норматива в соответствии с возрастной категорией каждого участника. Остальные примем в дополнительное время, – сообщила руководитель Центра отдела тестирования ГТО Александра Павленко».

***

А мы хотим добавить, что не менее интересной получилась акция наших автолюбителей, сотрудников отдела по делам молодёжи и Павловского социально-культурного центра. 22 августа на площади Победы из красных, белых и синих машин был выстроен стяг. Все участники флешмоба еще и стали зрителями концерта на открытой площадке.

(Соб. инф.)

Фото отдела по делам молодежи.