Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края наградили павловчанина Николая  Борисовича Чехутского «за большой личный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Кубани и в связи с профессиональным праздником  – Днём рыбака». Грамоту вручил предпринимателю глава района Б.И. Зуев.

Разведением и выловом рыбы Николай Борисович занимается с начала 90-х. За истекшие десятилетия  накопил немало опыта и сноровки в этом непростом, а подчас – довольно тяжелом труде. Благодаря профессиональным качествам  предприниматель добивается стабильно высоких результатов.

У земляка – два участка, которые он регулярно зарыбляет.  Не забывает и о   подкормке обитателей  водоемов.

Планы по вылову рыбы – в течение последних лет они не меняются и составляют 45 тонн (с обоих прудов)  – всегда успешно выполняет.

Николаю во всем помогают его жена Ольга Владимировна и сыновья  Николай и Сергей.

Проблема, которая волнует предпринимателя (и не его одного), связана с реализацией рыбы. Того же толстолобика, к примеру, в Тимашевске принимают всего по 50-55 рублей за килограмм. И только  меньшую часть выращенного удаётся продать на рынках Павловской и Октябрьской  (Крыловского района) по более или менее приемлемой цене.

– Давно привык работать  наперекор всем трудностям,  – говорит Николай Борисович.

А. Макаров.

Фото автора.