2020 год – юбилейный для одиннадцатиклассников атаманской СШ № 4:  школа проводила во взрослую жизнь «золотой» выпуск. И в пятидесятый раз малыши сядут за парты впервые.

В нынешнем году и еще одно знаковое событие в истории школы – она  получила памятное название  в честь героя Чеченской войны Виктора Шитика. А у директора учреждения Лины Владимировны Бойко, которая руководит коллективом 18 лет, красивый личный юбилей.

Наши учителя давно стали дружной и сплоченной командой, которая не боится внедрять в учебно-воспитательный процесс новшества. Немаловажно и то, что коллектив пополнили молодые педагоги – атаманцы на 80 процентов.

А мне вспоминается, как новая школа распахнула двери для учеников в год 25-летия Великой Победы над фашистской Германией – в 1970-м. Тогда преподавали в большинстве своём  фронтовики. В Год памяти и славы мы обязаны назвать их имена. Защитники наши заслужили награды не только в бою, но и в труде. Это П.Я. Ничик, В.К. Запороженко, Н.В. Калюжная, И.Е. Дегтярёв, А.В. Мирошников, П.И. Волынко, К.Н. Кострыкин, Ю.А. Вечеря, П.С. Андрюхов.

В Атаманской всегда были яркими, многолюдными 1 сентября и праздник последнего звонка в конце мая. Но в этом году многие мероприятия проходили по-иному из-за пандемии. Надеюсь, что ситуация улучшится. И шлю привет любимой школе в связи с началом нового учебного года!

Л. Ващенко,

ветеран-педагог.

Ст. Атаманская.