Спартак-Нальчик» – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:2.

Голы: С. Синявский (30-я мин.), А. Заикин (43).

«Спартак-Нальчик»: А. Антипов, Х. Кадыкоев, А. Ольмезов, М. Шаваев, З. Макоев, К. Гетериев (И. Дохов, 65), А. Хачиров, М. Апшацев, Р. Паштов, М. Ашуев (А. Баксаноков, 65), М. Гугуев (К. Бацев, 76).

«Кубань Холдинг»: А. Делиньян, Р. Бугаев, А. Цховребов, М. Хрипков (И. Рыжков, 78), А. Догузов (Д. Кусаев, 72), Е. Цимбал (Д. Белобаев, 85), А. Дышеков, А. Заикин (А. Вагидов, 72), К. Никитин, С. Синявский (М. Жабкин, 87), Н. Пилиев.

Предупреждения: К. Гетериев (17), М. Шаваев (27), М. Гугуев (45); Р. Бугаев (4), А. Заикин (83).

Удары (в створ): 10 (2) – 10 (3).

Судьи: А. Колтунов (Ростов-на-Дону), Д. Мирошник (Ставрополь), Д. Магомедов (Махачкала).

«Спартак-Нальчик» активно начал игру. Он даже устроил что-то наподобие штурма ворот павловчан. Уже на 2-й минуте матча «Кубань Холдинг» от, казалось, неминуемого гола спас 20-летний голкипер А. Делиньян, среагировавший на хлёсткий удар центрфорварда «Спартака» М. Гугуева с линии вратарской.

Однако боевого запала хозяевам хватило ненадолго. Постепенно гости перехватили инициативу и еще до перерыва двумя точными «выстрелами», по сути, решили исход всего матча. На 30-й минуте А. Заикин, блеснув дриблингом в противоборстве с защитниками, выдал отменную передачу на просочившегося во вратарскую С. Синявского. Тот, сыграв на опережение, переправил мяч в сетку в прыжке головой. А четверть часа спустя, получив короткий пас от А. Дышекова, всё тот же Заикин из района 11-метровой отметки в касание отправил мяч в левый нижний угол ворот.

Во втором тайме павловчане играли по счету, умело справляясь с тщетными попытками хозяев уйти от поражения. А незадолго до финального свистка «Кубань Холдинг» едва не довел дело до разгрома. Вышедший на замену А. Вагидов, на скорости оторвавшись от опекуна, с угла вратарской попал мячом в перекладину.

Результаты остальных матчей 4-го тура:  «Анжи» (Махачкала) –  «Краснодар-3» – 1:1, «Махачкала» – СКА (Ростов-на-Дону) – 1:2, «Туапсе» – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 1:2, «Динамо» (Ставрополь) – «Легион-Динамо» (Махачкала) – 0:0, Кубань» (Краснодар) –  «Дружба» (Майкоп) – 2:0, «Черноморец» – «Ессентуки» – 1:0. Матч «Интер» (Черкесск) – «Форте» (Таганрог) состоялся вчера (результат сообщим позже). «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) был свободен в этом туре.

После четырёх туров по-прежнему лидирует «Кубань», имеющая стопроцентный результат (12 очков). 10 очков – у нашего «Кубань Холдинга». 9 очков в копилке «Машука-КМВ» (Пятигорск).

Бомбардиры: А. Вагидов («Кубань Холдинг») – 5 мячей, М. Магомедов («Анжи») – 4, З. Цакоев («Машук-КМВ) – 3, И. Грузнов («Кубань») – 3 (1 с пенальти), М. Ягьяев («Анжи») – 3 (2).