Старолеушковская школа № 11 имени Ивана Исаевича Гармаша примет в этом году 54  первоклассника. На первый урок их поведут опытные педагоги И.В. Грачева, А.Г. Дмитренко, Л.И. Дятчина. А всего за парты сядут 487 ребят. Их ждут старые друзья и новые знания. В этом году в рамках регионального проекта «Современная школа» обновлена материально-техническая база кабинета физики. Это означает, что здесь теперь новые и мебель, и оборудование для занятий.

Дважды волнительным 1 сентября станет для семьи старолеушковцев Чертковых. У них сразу двое первоклашек. А всего у Светланы Николаевны и Николая Николаевича трое детей. Старшая Диана идёт в 9-й, а Даниил и Ксения впервые сядут за парты. Их 1а класс – казачий.

В подготовке к занятиям в школе участвовали всей семьёй. Ездили в Павловскую выбирать канцелярские принадлежности и портфели, примеряли школьную и спортивную формы. Заранее ходили знакомиться с учительницей Людмилой Ивановной Дятчиной. Она рассказывала ребятам  правила поведения на уроке и перемене, показывала класс.

Даниил и Ксения с нетерпением ждали первого дня занятий и даже почти не волновались. Ребята старательно выбирали себе пеналы, проверяли ручки и карандаши.

Школа ещё  не родной, но пока желанный дом, тем более, что здесь они встретят всех старых друзей и найдут новых.

Текст и фото М. Касьяна.