Павловский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Д. Пирог. Дмитрий Юрьевич уже бывал в нашем муниципалитете, и его визиты чаще всего связаны со спортивной составляющей. Он – бывший спортсмен, чемпион мира по боксу и работает в комитете Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

Правда, в этот раз визит начался с посещения предприятия. Депутат осмотрел цеха ООО «Экспериментальный завод «Павловский», который входит в ассоциацию экономического взаимодействия «Мир». Руководит ассоциацией известный в районе спортсмен Василий Савранский. Дмитрий Пирог встретился с руководством компании, пообщался с коллективом. Президент холдинга рассказал гостю о ситуации на предприятии и о перспективах развития.

Затем Дмитрий Юрьевич осмотрел спортивные объекты района. В Атаманской – новый комплекс и площадку. В Павловской депутат побывал на воркаут-площадке в парке, пообщался с ребятами. Также он посетил стадион «Урожай» и экстрим-площадку. Его сопровождали заместитель главы района Николай Смирнов, начальник отдела по делам физкультуры и спорта администрации района Сергей Браславец.

В Атаманской Д. Пирог живо интересовался новыми спортивными объектами. Не обошел он вниманием и общую ситуацию в станице. О ней он побеседовал с главой поселения Евгением Сахно. А о жизни райцентра Дмитрий Юрьевич расспрашивал главу Павловского поселения  Владимира Иванова.

Депутат в разговоре отметил успехи района в развитии спорта и физкультуры. Дмитрий Юрьевич выразил надежду, что муниципалитет не остановится на достигнутом. Тем более, что район активно участвует в краевой программе «Развитие физической культуры и спорта».