Чемпионом стал «Технолог-Спартак» из Белгорода, победивший во всех встречах с соперниками (12 очков из 12-ти возможных). Второе место – у краснодарского «Екатеринодара», а вот «бронза» в активе команды «Кристалл»,  сборной Павловского района.

На главный пляжный турнир страны в конце августа собрались из-за пандемии всего 7 команд. По формату сначала был сыгран круговой этап. Первым соперником для павловчан стал столичный ЦСКА, которого уверенно обошли со счётом 2:0. Далее встреча с сильной командой из Черкесска, оппонентов удалось переиграть лишь в серии буллитов. В третьей встрече одолели москвичей – УОР ЦСКА.

После чего нас ждал «Екатеринодар» (базовый клуб для сборной России). Землякам наши парни уступили в серии буллитов. «Технолог-Спартак» из Белгорода обошел нашу команду со счётом 2:0 по сетам. И заключительный матч  с еще одним белгородским визави – «Спартаком-Рифы» завершился не в пользу «Кристалла», ребята не смогли выстоять в серии буллитов. Но по разнице сетов во всех матчах вышли в полуфинал с 3-го места.

И попали на «Екатеринодар». Лишь с минимальным преимуществом уступили в очень драматичной концовке. В игре за «бронзу» встретились с командой «Спартак-Рифы», которой уступили в предварительном этапе по буллитам. Но так как на кону были  медали, боролись до конца. В итоге с разрывом в одно очко выиграли первый сет. Во втором, переборов волнение, довели дело до уверенной победы. И завоевали впервые за историю павловского мужского пляжного гандбола бронзовые медали кубка.

Отмечу главу района Б.И. Зуева, начальника отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района С.Ю. Браславца. Во многом благодаря им состоялась поездка станичной сборной на столь престижные соревнования.

Я. Пихтярев,

тренер СШ «Виктория», наставник команды.

ПОСЛЕСЛОВИЕ. Награждал победителей и призёров олимпийский чемпион Сиднея 2000 года Денис Кривошлыков. Кубок России закрыл сезон пляжного гандбола. В этом году из-за COVID-19 его практически не было: отменили чемпионат страны, детские соревнования и чемпионат Европы. Будем ждать «классику».