Автоинспекторы провели массовые проверки транспортных средств, с целью выявления нетрезвых водителей.

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и улично-дорожной сети населенных пунктов, усиления профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, целенаправленной отработки нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями, пресечения фактов грубых правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей транспортных средств, профилактики нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также  на основе проведенного анализа аварийности, в период с 20 августа 2020 года по 30 августа 2020 года на территории Павловского района проведено профилактическое мероприятие «Бахус».

За период проведения мероприятия было пресечено 487 нарушений ПДД Российской Федерации.

В отношении водителей мототранспорта за нарушение ПДД Российской Федерации составлено 13 административных материалов.

В отношении водителей автобусов за нарушение ПДД Российской Федерации составлено 37 административных материалов.

На специальную стоянку для задержанных транспортных средств на территории ОМВД России по Павловскому району помещено 1 транспортное средство с государственными регистрационными знаками Республики Армения.

В отношении несовершеннолетних лиц, нарушивших ПДД РФ, управляя транспортными средствами составлено 2 административных материала.

Госавтоинспекция Павловского района призывает автолюбителей не нарушать закон, не садиться в нетрезвом состоянии за руль, не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющими такого права. А также призывает всех граждан подключиться к проблеме пьянства за рулем.

О.Ю. Бондаренко, начальник ОГИБДД ОМВД России по Павловскому району подполковник полиции