В крае разрешили официальные физкультурные и спортивные состязания и турниры. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, документом снимаются введённые ранее ограничения в этой сфере.

С 26 августа на Кубани разрешено проводить чемпионаты и первенства России, этапы кубков России, другие официальные физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в единый календарный план Министерства спорта России и план минспорта региона.

Те состязания, которые были ранее включены в календарный план, начиная с сентября, постараются реализовать с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Кроме того, с 10% до 30% увеличивается число зрителей на профессиональных соревнованиях по командным игровым видам спорта среди проф­лиг. Организаторы турниров, к слову, обязаны обеспечить для участников и персонала измерение температуры, тестирование на коронавирус, а также контроль за тем, чтобы зрители имели средства индивидуальной защиты.