Тот, кто следит за большим футболом и мужской сборной России узнал, что в команду, готовящуюся в Новогорске к матчам Лиги наций, были вызваны два игрока. Взамен травмированных Е. Луценко и А. Головина.

Тренер Станислав Черчесов включил в заявку на матчи с сербами и венграми (3 и 6 сентября) форварда московского «Спартака» Александра Соболева и хавбека столичного «Динамо» Даниила Фомина. Даниил, напомним – сын главного тренера нашего «Кубань Холдинга» Дмитрия Фомина. Полузащитник из Тихорецка, прошедший школу «Краснодара», защищавший цвета ФК «Уфа», только в августе заключил контракт с «Динамо». И теперь такое предложение. Было бы здорово увидеть его на поле!

Кстати, старший Фомин тоже родом из Тихорецка. Играл за местный «Труд», в начале  2000-х был ведущим полузащитником павловского «Колоса». После завершения карьеры тренировал  любительские  команды. С 2017-го по 2019-й возглавлял «Кубань Холдинг», потому работал в Крыму и вновь приступил к своим обязанностям в ст. Павловской  в этом сезоне.

(Соб. инф.)

На снимке Даниил и Дмитрий Фомины.