По итогам проверки представитель Общественного совета при Отделе положительно оценил работу сотрудников полиции.

 В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Павловскому району Сергей Ткаченко проверил работу дежурной части.

Соблюдая меры санитарно-эпидемиологической безопасности, во время проверки общественник ознакомился с действиями оперативного дежурного Отдела полиции при регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях.

Общественник ознакомился с механизмом действия сотрудников дежурной части при поступлении сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, проверил соблюдение установленного порядка регистрации заявлений и оформление служебной документации. Именно от того, как дежурная часть организует взаимодействие служб и подразделений, нередко зависит оперативность раскрытия преступлений, оказания помощи потерпевшим и задержания виновных.

Представитель общественности ознакомился с документацией и особое внимание уделил общению полицейских с гражданами. Также смог увидеть и убедиться, что полицейские быстро и грамотно принимают решения на поступающие сообщения, при этом остаются вежливыми и тактичными в любой ситуации.

Сергей Леонидович высоко оценил оперативность полицейских в решении поставленных задач, а также качество взаимодействия с гражданами муниципального образования.

По итогам проверки общественник отметил грамотную организацию работы дежурной части и пожелал сотрудникам полиции успехов в службе.