«Кубань Холдинг» (Павловская) – «Анжи» (Махачкала) – 1:2.

Голы: С. Синявский (55-я мин.); М. Ханмурзаев (24), Магомед Магомедов (27).

«Кубань Холдинг»: А. Делиньян, Р. Бугаев, Д. Белобаев, М. Хрипков, С. Михайлов (А. Заикин, 62), Е. Цимбал (К. Никитин, 46), Аслан Дышеков, Н. Пилиев (Д. Кусаев, 86), С. Лысенко (С. Синявский, 46), А. Вагидов, М. Жабкин (М. Чиканчи, 46).

«Анжи»: Т. Магомедов, У. Магомедбеков, А. Саидов, М. Ханмурзаев, М. Ягьяев, Д. Ипаев (Ш. Абдуразаков, 90), И. Халимбеков (Ш. Исаев, 58), Ч. Агабалаев (М. Исаев, 68), Мутаалим  Магомедов (Д. Абдулкадыров, 84), С. Исалов, Магомед  Магомедов (А. Муртазалиев, 88).

Предупреждения: С. Лысенко (26), С. Михайлов (51), Д. Белобаев (67), А. Догузов (запасной игрок) (73), С. Синявский (81); М. Ханмурзаев (34), Д. Ипаев, 90.

Удаление: Д. Белобаев (78, за второе предупреждение).

Удары (в створ): 12 (5) – 7 (4).

Судьи: С. Смирнов (Кисловодск), Аскер Дышеков (Нальчик), Р. Валеев (Ростов-на-Дону).

Половину первого тайма зрители скучали. «Кубань Холдинг» контролировал мяч, но острых моментов у ворот «Анжи» не создавал. Павловчанам не хватало искры, агрессии и нестандартных решений. И скорости обоих соперников оставляли желать лучшего.

На 24-й минуте гости добились успеха. Отличился 19-летний М. Ханмурзаев.  Вскоре «Анжи» забивает второй мяч.

Единственный эпизод, заслуживающий внимания, у противоположных ворот случился на 32-й минуте. Д. Белобаев продвинулся вперёд и «пальнул» метров с 25-ти. Голкипер махачкалинцев выручил.

В начале второго тайма лучший бомбардир «Анжи» М. Магомедов чуть не довёл дело до разгрома.  Надёжно сыграл А. Делиньян.

После трёх замен «Кубань Холдингу» постепенно удалось заметно прибавить и прижать гостей к воротам. На 55-й минуте Р. Бугаев пасом из глубины нашёл в штрафной С. Синявского, а тот, резко развернувшись, вколотил «сферу» под перекладину.

Дальше давление подопечных Д. Фомина нарастало. На 78-й минуте за второе предупреждение удаление схлопотал Д. Белобаев, но это почти никак не отразилось на рисунке событий. Время неумолимо таяло, а счёт оставался прежним. Гости мужественно отбивались и в итоге сумели довести дело до логичной победы.

Результаты остальных матчей 5-го тура:  «Легион-Динамо» (Махачкала) –   «Махачкала» – 1:1, «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) –  «Черноморец» (Новороссийск) – 0:1, «Дружба» (Майкоп) – «Интер» (Черкесск) – 3:3, «Форте» (Таганрог) – «Туапсе» – 6:0, СКА (Ростов-на-Дону) – Кубань» (Краснодар) – 3:2, «Ессентуки» – «Спартак-Нальчик» – 2:3, «Краснодар-3» – «Динамо» (Ставрополь) состоялся вчера (результат сообщим позже). «Машук-КМВ» (Пятигорск) был свободен.  Матч 4-го тура: «Интер» – «Форте» – 1:2.

После 5 туров с 12 очками продолжает  лидировать «Кубань». По 10 очков – у нашего «Кубань Холдинга», «Анжи» и «Черноморца».

Бомбардиры: А. Вагидов («Кубань Холдинг») – 5 мячей, М. Магомедов («Анжи») – 5,  И. Грузнов («Кубань») – 4 (1, с пенальти).